Elternbeirat und Förderverein des Viscardi-Gymnasiums 

Fürstenfeldbruck

Aktueller Elternbeirat 2022-2024

Stephanie Wirth

Stephanie Wirth

Position 1. Vorsitzende des Elternbeirates

Funktionen: Sitz im Schulforum, Homepage, Präventionsveranstaltung Disco-Fieber, Elternbrief, Archiv

E-Mail: st.wirth@viscardi-ffb-ebr.de

Christian Blome

Christian Blome

Position 1. Vorsitzender des Fördervereins

Funktionen: Datenschutzbeauftragter, VÜS, Sitz im Schulforum

E-Mail: c.blome@viscardi-ffb-ebr.de

Dr. Sabine MacWilliams

Dr. Sabine MacWilliams

Position 2. Vorsitzende des Elternbeirates

Funktionen: Zusammenarbeit Landkreisgymnasien, Veranstaltungen/Kultur, Mensa & Kiosk

E-Mail: s.macwilliams@viscardi-ffb-ebr.de

Dr. Joanna Bellos

Dr. Joanna Bellos

Position 2. Vorsitzende des Fördervereins

Funktionen: Kurs 10-Finger-Tastenschreiben, Präventionsveranstaltung Disco-Fieber, Veranstaltungen/Kultur

E-Mail: j.bellos@viscardi-ffb-ebr.de

Andrea Bentele-Naß

Andrea Bentele-Naß

Position EBR-Mitglied

Funktionen: Veranstaltungen/Kultur, KES-E-Mail-Verteiler

E-Mail: a.bentele@viscardi-ffb-ebr.de

Judith Bernhardt

Judith Bernhardt

Position EBR-Mitglied

Funktionen: Kassenprüferin Förderverein, Schulpraktikum/StuBo-Verzeichnis, Ansprechperson für Q12 (Abiturfeiervorbereitung)

E-Mail: j.bernhardt@viscardi-ffb-ebr.de

Christiane Neuhauß

Christiane Neuhauß

Position EBR-Mitglied

Funktionen: Veranstaltungen/Kultur, Training zur Klassengemeinschaft für die 6. Klassen, Elternbrief

E-Mail: c.neuhauss@viscardi-ffb-ebr.de

Nina Mesina

Nina Mesina

Position EBR-Mitglied

Funktionen: Verkehrsbeauftragte, Veranstaltungen/Kultur, Kassenprüferin Förderverein, Training zur Klassengemeinschaft für die 6. Klassen

E-Mail: n.mesina@viscardi-ffb-ebr.de

Yvonne Richter

Yvonne Richter

Position EBR-Mitglied

Funktionen: Zusammenarbeit Landkreisgymnasien, Mensa & Kiosk

E-Mail: y.richter@viscardi-ffb-ebr.de

Stefan Stark

Stefan Stark

Position EBR-Mitglied

Funktionen: Sitz im Schulforum, Schulpraktikum/StuBo-Verzeichnis

E-Mail: st.stark@viscardi-ffb-ebr.de

Dörte Thiel

Dörte Thiel

Position EBR-Mitglied

Funktionen: Zusammenarbeit Landkreisgymnasien, Elternbrief

E-Mail: d.thiel@viscardi-ffb-ebr.de

Jacqueline Vidovic

Jacqueline Vidovic

Position EBR-Mitglied

Funktionen: Nachhilfe-Börse, Veranstaltungen/Kultur

E-Mail: j.vidovic@viscardi-ffb-ebr.de