Elternbeirat und Förderverein des Viscardi-Gymnasiums 

Fürstenfeldbruck

 

Aktueller Elternbeirat

Inka Pawlow

Inka Pawlow

Position 1. Vorsitzende des Elternbeirates

Arbeitskreise: Sitz im Schulforum, Homepage, E-Mail-Verteiler, Tanzkurs, Nachhilfe-Börse

Tel: 0175 / 49 75 909

E-Mail: i.pawlow@viscardi-ffb-ebr.de

Dr. Birgit Bragge

Dr. Birgit Bragge

Position 1. Vorsitzende des Fördervereins

Arbeitskreise: Öffentlichkeitsarbeit, Elternbeirat-Stellwand/Archiv, VÜS

E-Mail: b.bragge@viscardi-ffb-ebr.de

Dirk Jabusch

Dirk Jabusch

Position 2. Vorsitzender des Elternbeirats

Arbeitskreise: 10-Fingersystem-Tippkurs, Textdatei-/Präsentationskurs

E-Mail: d.jabusch@viscardi-ffb-ebr.de

Judith Bernhardt

Judith Bernhardt

Position 2. Vorsitzende des Fördervereins

Arbeitskreise: Veranstaltungen/Kultur

E-Mail: j.bernhardt@viscardi-ffb-ebr.de

Andrea Bentele-Naß

Andrea Bentele-Naß

Position EBR-Mitglied

Arbeitskreise: Veranstaltungen/Kultur, E.Mail-Verteiler

E-Mail: a.bentele@viscardi-ffb-ebr.de

Hans Kürzl

Hans Kürzl

Position EBR-Mitglied

Arbeitskreise: Verkehrsbeauftragter, Sitz im Schulforum, Gestaltung Newsletter

E-Mail: h.kuerzl@viscardi-ffb-ebr.de

Dr. Sabine MacWilliams

Dr. Sabine MacWilliams

Position EBR-Mitglied

Arbeitskreise: Zusammenarbeit Landkreisgymnasien, Veranstaltungen/Kultur, Mensa&Kiosk, Nachhilfe-Börse

E-Mail: s.macwilliams@viscardi-ffb-ebr.de

Dr.-Ing. Ronald Müller

Dr.-Ing. Ronald Müller

Position EBR-Mitglied

Arbeitskreise: Sitz im Schulforum, Homepage, Gestaltung Newsletter

E-Mail: r.mueller@viscardi-ffb-ebr.de

Christiane Neuhauß

Christiane Neuhauß

Position EBR-Mitglied

Arbeitskreise: Veranstaltungen/Kultur, Schulhausrenovierung

E-Mail: c.neuhauss@viscardi-ffb-ebr.de

Günter Scholz

Günter Scholz

Position EBR-Mitglied

Arbeitskreise: Kassenprüfer Förderverein, Zusammenarbeit Landkreisgymnasien

E-Mail: g.scholz@viscardi-ffb-ebr.de

Elizabeta Wahl

Elizabeta Wahl

Position EBR-Mitglied

Arbeitskreise: Kassenprüferin Förderverein, Mensa&Kiosk

E-Mail: e.wahl@viscardi-ffb-ebr.de

Stephanie Wirth

Stephanie Wirth

Position EBR-Mitglied

Arbeitskreise: Zusammenarbeit Landkreisgymnasien, Disco-Fieber

E-Mail: st.wirth@viscardi-ffb-ebr.de