Elternbeirat und Förderverein des Viscardi-Gymnasiums 

Fürstenfeldbruck

 

Aktueller Elternbeirat

Inka Pawlow

Inka Pawlow

Position 1. Vorsitzende des Elternbeirates

Funktionen: Sitz im Schulforum, Homepage, E-Mail-Verteiler, Tanzkurs, Nachhilfe-Börse, Veranstaltungen/Kultur

Tel: 0175 / 49 75 909

E-Mail: i.pawlow@viscardi-ffb-ebr.de

Dr. Birgit Bragge

Dr. Birgit Bragge

Position 1. Vorsitzende des Fördervereins

Funktionen: VÜS

E-Mail: b.bragge@viscardi-ffb-ebr.de

Stephanie Wirth

Stephanie Wirth

Position 2. Vorsitzende des Elternbeirates

Funktionen: Homepage, Kurs 10-Finger-Tastenschreiben, Archiv, Präventionsveranstaltung Disco-Fieber

E-Mail: st.wirth@viscardi-ffb-ebr.de

Christian Blome

Christian Blome

Position 2. Vorsitzender des Fördervereins

Funktionen: Datenschutzbeauftragter, VÜS

E-Mail: c.blome@viscardi-ffb-ebr.de

Dr. Sabine MacWilliams

Dr. Sabine MacWilliams

Position Vorstandsmitglied Elternbeirat

Funktionen: Zusammenarbeit Landkreisgymnasien, Veranstaltungen/Kultur, Mensa & Kiosk

E-Mail: s.macwilliams@viscardi-ffb-ebr.de

Christiane Neuhauß

Christiane Neuhauß

Position Vorstandsmitglied Förderverein

Funktionen: Veranstaltungen/Kultur, Sitz im Schulforum, Training zur Klassengemeinschaft für die 5. Klassen

E-Mail: c.neuhauss@viscardi-ffb-ebr.de

Joanna Bellos

Joanna Bellos

Position Vorstandsmitglied Förderverein

Funktionen: Kursangebot, Veranstaltungen/Kultur

E-Mail: j.bellos@viscardi-ffb-ebr.de

Andrea Bentele-Naß

Andrea Bentele-Naß

Position EBR-Mitglied

Funktionen: Veranstaltungen/Kultur, E.Mail-Verteiler

E-Mail: a.bentele@viscardi-ffb-ebr.de

Nina Mesina

Nina Mesina

Position EBR-Mitglied

Funktionen: Verkehrsbeauftragte, Veranstaltungen/Kultur, Kassenprüferin Förderverein, Training zur Klassengemeinschaft für die 5. Klassen

E-Mail: n.mesina@viscardi-ffb-ebr.de

Yvonne Richter

Yvonne Richter

Position EBR-Mitglied

Funktionen: Zusammenarbeit Landkreisgymnasien, Homepage, Mensa & Kiosk

E-Mail: y.richter@viscardi-ffb-ebr.de

Stefan Stark

Stefan Stark

Position EBR-Mitglied

Funktionen: Sitz im Schulforum, Schulpraktikum/StuBo-Verzeichnis

E-Mail: st.stark@viscardi-ffb-ebr.de

Jacqueline Vidovic

Jacqueline Vidovic

Position EBR-Mitglied

Funktionen: Nachhilfe-Börse, Veranstaltungen/Kultur

E-Mail: j.vidovic@viscardi-ffb-ebr.de

Dörte Thiel

Dörte Thiel

Position Beisitzerin

Funktionen: Zusammenarbeit Landkreisgymnasien, Schulpraktikum/StuBo-Verzeichnis

E-Mail: d.thiel@viscardi-ffb-ebr.de

Judith Bernhardt

Judith Bernhardt

Position Beisitzerin

Funktionen: Kassenprüferin Förderverein, Schulpraktikum/StuBo-Verzeichnis

E-Mail: j.bernhardt@viscardi-ffb-ebr.de